Agenda

Agenda

Filtrar resultados
janeiro 2019

04 sexta-feira

09:00
1.ª Fase do Torneio de Futebol de 9 Feminino Sub-17
Fase Zonal
Braga, Castelo Branco, Guarda, Portalegre, Setúbal e Vila Real.
Competições, Futebol Fem. - Torneios Interassociações

05 sábado

09:00
1.ª Fase do Torneio de Futebol de 9 Feminino Sub-17
Fase Zonal
Braga, Castelo Branco, Guarda, Portalegre, Setúbal e Vila Real.
Competições, Futebol Fem. - Torneios Interassociações

06 domingo

09:00
1.ª Fase do Torneio de Futebol de 9 Feminino Sub-17
Fase Zonal
Braga, Castelo Branco, Guarda, Portalegre, Setúbal e Vila Real.
Competições, Futebol Fem. - Torneios Interassociações

07 segunda-feira

15:00
Sorteio da 4.ª eliminatória
Sorteio da 4.ª eliminatória da Taça de Portugal Feminina
Auditório 2, Cidade do Futebol
Competições, Futebol Fem. - Taça de Portugal Feminina
Sorteio

08 terça-feira

20:30
Portugal - Espanha
Jogo de preparação.
Pavilhão Basílio Labrador (Realejos)
Seleções, Futsal Fem. - Seleção A
Jogo

09 quarta-feira

20:30
Portugal - Espanha
Jogo de preparação
Pavilhão Municipal de Deportes Los Hinojeros (Granadilla)
Seleções, Futsal Fem. - Seleção A
Jogo

10 quinta-feira

18:00
AD Fundão - SC Braga/AAUM
Taça da Liga de Futsal, quartos de final
Pavilhão Multiusos de Sines
Competições, Futsal - Taça da Liga
Jogo
20:30
CR Leões de Porto Salvo - AD Modicus Sandim
Taça da Liga de Futsal, quartos de final
Pavilhão Multiusos de Sines
Competições, Futsal - Taça da Liga
Jogo

11 sexta-feira

15:00
Eléctrico FC - Sporting CP
Taça da Liga de Futsal, quartos de final
Pavilhão Multiusos de Sines
Competições, Futsal - Taça da Liga
Jogo
17:30
Futsal Clube Azeméis by Noxae - SL Benfica
Taça da Liga de Futsal, quartos de final
Pavilhão Multiusos de Sines
Competições, Futsal - Taça da Liga
Jogo

12 sábado

13:30
Meia-final
Taça da Liga de Futsal
Pavilhão Multiusos de Sines
Competições, Futsal - Taça da Liga
Jogo
19:00
Meia-final
Taça da Liga de Futsal
Pavilhão Multiusos de Sines
Competições, Futsal - Taça da Liga
Jogo

13 domingo

19:00
Final
Taça da Liga de Futsal
Pavilhão Multiusos de Sines
Competições, Futsal - Taça da Liga
Jogo

15 terça-feira

17:00
Portugal - Rússia
Jogo de preparação da Seleção Nacional de futsal sub-17
Pavilhão Gimnodesportivo de Ponte de Sor
Seleções, Futsal - Sub-17
Jogo
19:15
Portugal - Rússia
Jogo de preparação da Seleção Nacional de futsal sub-19
Pavilhão Gimnodesportivo de Ponte de Sor
Seleções, Futsal - Sub-19
Jogo

16 quarta-feira

17:00
Portugal - Rússia
Jogo de preparação da Seleção Nacional de futsal sub-17
Pavilhão Gimnodesportivo de Ponte de Sor
Seleções, Futsal - Sub-17
Jogo
19:15
Portugal - Rússia
Jogo de preparação da Seleção Nacional de futsal sub-19
Pavilhão Gimnodesportivo de Ponte de Sor
Seleções, Futsal - Sub-19
Jogo

17 quinta-feira

18:00
Portugal - Ucrânia
Jogo de preparação da Seleção Nacional Feminina.
Municipal de Abrantes
Seleções, Futebol Fem. - Seleção A
Jogo

18 sexta-feira

15:00
Sorteio da 2.ª fase do CN de Futsal Juniores A
Sorteio da 2.ª fase do CN de Futsal Juniores A
Auditório 2 - Cidade de Futebol
Competições, Futsal - Junior A Sub-20
Sorteio
15:00
Sorteio da 2.ª fase do CN de Futsal Juniores B
Sorteio da 2.ª fase do CN de Futsal Juniores B
Auditório 2 - Cidade do Futebol
Competições, Futsal - Junior B Sub-17
Sorteio

20 domingo

16:00
Portugal - Ucrânia
Jogo de preparação da Seleção Nacional Feminina
Municipal Dr. Alves Vieira, Torres Novas
Seleções, Futebol Fem. - Seleção A
Jogo

24 quinta-feira

12:00
Sorteio da 2.ª fase do CN Juniores A - 2.ª D
Fase Subida e Fase Manutenção/Descida
Auditório 2 - Cidade do Futebol
Competições, Juniores A - II Divisão
Sorteio
12:00
Sorteio da 2.ª fase do Campeonato Nacional Futsal Feminino
Sorteio da 2.ª fase do Campeonato Nacional Futsal Feminino
Multiusos 3 - Cidade do Futebol
Competições, Futsal - II Divisão
Sorteio

29 terça-feira

18:00
23.ª Gala do Desporto da Confederação de Desporto de Portugal
Os vencedores serão escolhidos, após duas votações: uma eletrónica que está a decorrer, a partir desta terça-feira e até o dia 29 de janeiro.
Casino do Estoril
Seleções, Seleção Sub-19, Futsal - Seleção A, Futsal Fem. - Seleção A, Futsal Fem. - Sub-19, Futsal Fem. - Sub-17, Futsal Fem. - Sub-18

30 quarta-feira

21:55
Portugal-Brasil
Jogo de preparação para o Campeonato do Mundo Lituânia 2020
Pavilhão João Rocha, Lisboa
Seleções, Futsal - Seleção A
Jogo