Agenda

Agenda

Filtrar resultados
março 2019

02 sábado

Dia Inteiro
Torneio Interassociações - futsal feminino sub-17
Torneio Interassociações - futsal feminino sub-17
Coimbra
Competições, Futsal - Torneios Interassociações
Jogo

03 domingo

Dia Inteiro
Torneio Interassociações - futsal feminino sub-17
Torneio Interassociações - futsal feminino sub-17
Coimbra
Competições, Futsal - Torneios Interassociações
Jogo

04 segunda-feira

Dia Inteiro
Torneio Interassociações - futsal feminino sub-17
Torneio Interassociações - futsal feminino sub-17
Coimbra
Competições, Futsal - Torneios Interassociações
Jogo

05 terça-feira

Dia Inteiro
Torneio Interassociações - futsal feminino sub-17
Torneio Interassociações - futsal feminino sub-17
Coimbra
Competições, Futsal - Torneios Interassociações
Jogo

08 sexta-feira

12:00
Sorteio do Campeonato Nacional de Futebol Feminino 2.ª Divisão
A segunda fase será sorteada na próxima sexta-feira.
Cidade do Futebol
Competições, Futebol Fem. - Camp. Nacional II Divisão
Sorteio
12:00
Sorteio da Taça Nacional de Promoção de Futebol Feminino
O auditório 2 acolhe o sorteio
Cidade do Futebol
Competições, Futebol Fem. - Taça Nacional de Promoção
Sorteio
12:00
Sorteio Campeonato Nacional de Juniores Feminino
Segunda fase será sorteada na próxima sexta-feira
Cidade do Futebol
Competições, Futebol Fem. - Camp. Nacional Juniores
Sorteio
12:00
Sorteio da Taça Nacional de Juniores Feminino
Sorteio da prova na sexta-feira
Cidade do Futebol
Competições, Futebol Fem. - Taça Nacional Juniores
Sorteio
12:00
Sorteio da final eight da Taça de Portugal de Futsal Masculino
Quartos de final, meias finais e final serão sorteados
Cidade do Futebol
Competições, Futsal - Taça de Portugal
Sorteio
12:00
Sorteio da final four da Taça de Portugal de Futsal Feminino
Meias finais e final da competição serão sorteadas na sexta-feira
Cidade do Futebol
Competições, Futsal Fem. - Taça de Portugal
Sorteio

11 segunda-feira

16:00
Sorteio das meias-finais da Taça de Portugal Feminina
Sorteio das meias-finais da Taça de Portugal Feminina
Auditório 2 - Cidade do Futebol
Competições, Futebol Fem. - Taça de Portugal Feminina
Sorteio
16:00
Sorteio das Taças Nacionais de Futsal
Sorteio das Taças Nacionais de Futsal
Auditório 2 - Cidade do Futebol
Competições, Futsal - Taça Nacional Juniores A, Futsal - Taça Nacional Juniores B, Futsal Fem. - Taça Nacional, Futsal Fem. - Taça Nacional Juniores A, Futsal Fem. - Taça Nacional Juniores, Futsal - Taça Nacional Juniores C
Sorteio

15 sexta-feira

10:00
Sorteio do Torneio Inter-associações futebol 7 feminino "sub-14"
Torneio Inter-associações futebol 7 feminino "sub-14"
Cidade do Futebol
Competições, Futebol Fem. - Torneios Interassociações
Sorteio

18 segunda-feira

16:30
Sorteio da 3.ª Fase - Apuramento de Campeão
Sorteio da 3.ª Fase (Apuramento de Campeão) - Campeonato Nacional de Juniores B
Auditório 2 - Cidade do Futebol
Competições, Juniores B
Sorteio
16:30
Sorteio da 3.ª fase - Apuramento de Campeão
Campeonato Nacional de Juniores C
Auditório 2 - Cidade do Futebol
Competições, Juniores C
Sorteio

19 terça-feira

20:30
Portugal - Espanha
Jogo de preparação.
Complexo Desportivo Municipal "El Viejo"
Seleções, Futsal - Sub-19
Jogo

20 quarta-feira

16:15
Portugal - Chipre
1.ª jornada da Ronda de Elite de acesso ao Euro.
Estádio Cidade de Barcelos
Seleções, Seleção Sub-19
Jogo
18:00
Portugal - Escócia
1.ª jornada da Ronda de Elite de acesso ao Euro.
St. Mirren Park, Paisley (Escócia)
Seleções, Seleção Sub-17
Jogo
19:00
Portugal - Espanha
Jogo de preparação.
Complexo Desportivo Municipal "El Viejo"
Seleções, Futsal - Sub-19
Jogo

22 sexta-feira

19:45
Portugal - Ucrânia
Qualificação para o Euro 2020.
Estádio da Luz
Seleções, Seleção A
Jogo

23 sábado

12:00
Portugal - Polónia
2.ª jornada da Ronda de Elite de acesso ao Euro.
Cappielow Park, Greenock (Escócia)
Seleções, Seleção Sub-17
Jogo
17:00
República Checa - Portugal
1.ª jornada do Grupo 5 da Ronda de Elite
Centro de Estágios do Luso
Seleções, Futebol Fem. - Sub-17
Jogo
17:00
Portugal - Turquia
2.ª jornada da Ronda de Elite de acesso ao Euro.
Estádio Capital do Móvel, Paços de Ferreira
Seleções, Seleção Sub-19
Jogo

25 segunda-feira

19:45
Portugal - Sérvia
Qualificação para o Euro 2020.
Estádio da Luz
Seleções, Seleção A
Jogo

26 terça-feira

16:30
Escócia - Portugal
3.ª jornada da Ronda de Elite de acesso ao Euro.
Estádio do Bessa séc.XXI, Porto
Seleções, Seleção Sub-19
Jogo
17:00
Rússia - Portugal
3.ª jornada da Ronda de Elite de acesso ao Euro.
Cappielow Park, Greenock (Escócia)
Seleções, Seleção Sub-17
Jogo
17:00
Portugal - Irlanda do Norte
2.ª jornada do Grupo 5 da Ronda de Elite
Campo Municipal Carlos Duarte, Pampilhosa
Seleções, Futebol Fem. - Sub-17
Jogo

27 quarta-feira

20:00
Portugal - Moldávia
Qualificação para o Europeu.
USCR Midhat Hujdyr - Hujka, Mostar
Seleções, Futsal - Sub-19
Jogo

28 quinta-feira

11:30
AD Modicus Sandim vs CCRD Burinhosa
Partida relativa aos quartos de final da Taça de Portugal masculina de futsal
Pavilhão Multiusos de Gondomar
Competições, Futsal - Taça de Portugal
Jogo
14:30
AD Fundão vs Futsal Clube Azeméis by Noxae
Partida relativa aos quartos de final da Taça de Portugal masculina de futsal
Pavilhão Multiusos de Gondomar
Competições, Futsal - Taça de Portugal
Jogo
17:00
Sérvia - Portugal
Qualificação para o Europeu.
USCR Midhat Hujdyr - Hujka, Mostar
Seleções, Futsal - Sub-19
Jogo
17:30
Sporting CP vs CF 'Os Belenenses'
Partida relativa aos quartos de final da Taça de Portugal masculina de futsal
Pavilhão Multiusos de Gondomar
Competições, Futsal - Taça de Portugal
Jogo
20:30
SL Benfica vs CRC Quinta dos Lombos
Partida relativa aos quartos de final da Taça de Portugal masculina de futsal
Pavilhão Multiusos de Gondomar
Competições, Futsal - Taça de Portugal
Jogo

29 sexta-feira

16:00
Portugal - França
3.ª jornada do Grupo 5 da Ronda de Elite
Centro de Estágios do Luso
Seleções, Futebol Fem. - Sub-17
Jogo

30 sábado

10:00
FC Águias de Santa Marta vs SL Benfica
Partida relativa às meias-finais da Taça de Portugal feminina de futsal
Pavilhão Multiusos de Gondomar
Competições, Futsal Fem. - Taça de Portugal
Jogo
12:30
Novasemente GD/Cavalinho vs FC Vermoim
Partida relativa às meias-finais da Taça de Portugal feminina de futsal
Pavilhão Multiusos de Gondomar
Competições, Futsal Fem. - Taça de Portugal
Jogo
15:00
Meia-final 1
Partida relativa às meias-finais da Taça de Portugal masculina de futsal
Pavilhão Multiusos de Gondomar
Competições, Futsal - Taça de Portugal
Jogo
18:00
Meia-final 2
Partida relativa às meias-finais da Taça de Portugal masculina de futsal
Pavilhão Multiusos de Gondomar
Competições, Futsal - Taça de Portugal
Jogo
20:00
Portugal - Bósnia Herzegovina
Qualificação para o Europeu.
USCR Midhat Hujdyr - Hujka, Mostar
Seleções, Futsal - Sub-19
Jogo

31 domingo

14:30
Final
Final da Taça de Portugal feminina de futsal
Pavilhão Multiusos de Gondomar
Competições, Futsal Fem. - Taça de Portugal
Jogo
17:00
Final
Final da Taça de Portugal masculina de futsal
Pavilhão Multiusos de Gondomar
Competições, Futsal - Taça de Portugal
Jogo