Agenda

Agenda

Filtrar resultados
março 2020

01 domingo

13:00
Brasil - Portugal
Jogo de preparação da Seleção Nacional de Futebol de Praia
Praia do Gonzaga, Santos (São Paulo, Brasil)
Seleções, Futebol Praia - Seleção A
Jogo

03 terça-feira

15:00
Portugal - República Checa
Jogo de preparação.
Estádio Municipal de Mafra
Seleções, Futebol Fem. - Sub-19
Jogo

04 quarta-feira

14:00
Dinamarca - Noruega
Jogo 4 da Algarve Cup.
Estádio do Parchal
Competições, Algarve Cup
Jogo
15:00
Sorteio da segunda fase
O calendário de jogos da fase de apuramento de campeão e manutenção/descidas será definido na quarta-feira
Cidade do Futebol (Auditório 2)
Competições, Futebol Fem. - Camp. Nacional II Divisão
Jogo
16:30
Alemanha - Suécia
Jogo 3 da Algarve Cup.
Estádio Algarve
Competições, Algarve Cup
Jogo
18:00
Nova Zelândia - Bélgica
Jogo 1 da Algarve Cup
Estádio do Parchal
Competições, Algarve Cup
Jogo
20:15
Portugal - Itália
Jogo 2 da Algarve Cup.
Estádio Algarve
Seleções, Competições, Algarve Cup, Futebol Fem. - Seleção A
Jogo

06 sexta-feira

15:00
Sorteio da 1.ª fase
Calendário de jogos da primeira fase da prova será definido na sexta-feira
Cidade do Futebol
Competições, Futebol Fem. - Taça Nacional de Promoção
Sorteio

07 sábado

14:30
Suécia - Noruega
Jogo relativo à luta pelo 5º lugar.
Estádio Municipal de Lagos
Competições, Algarve Cup
Jogo
15:00
Portugal - Finlândia
Jogo de preparação.
Estádio Pina Manique, Lisboa
Seleções, Futebol Fem. - Sub-19
Jogo
17:15
Bélgica - Portugal
Jogo relativo à luta pelo 5.º lugar da Algarve Cup.
Estádio Municipal da Bela Vista, Parchal
Competições, Algarve Cup
Jogo
17:30
Alemanha - Noruega
Jogo relativo à meia-final da Algarve Cup.
Estádio Municipal de Lagos
Competições, Algarve Cup
Jogo
21:00
Nova Zelândia - Itália
Jogo relativo às meias-finais da Algarve Cup.
Estádio Municipal da Bela Vista, Parchal
Competições, Algarve Cup
Jogo

08 domingo

20:00
Portugal - Suécia
Jogo de atribuição do sétimo e oitavo lugares.
Estádio Algarve
Competições, Algarve Cup
Jogo

10 terça-feira

15:00
Portugal - Áustria
Jogo de preparação
Estádio Sindicato dos Jogadores, Odivelas
Seleções, Futebol Fem. - Sub-19
Jogo
16:00
Nova Zelândia - Noruega
Jogo de atribuição do terceiro e quarto lugares.
Estádio Algarve
Competições, Algarve Cup
Jogo
17:30
Bélgica - Dinamarca
Jogo de atribuição do quinto e sexto lugares.
Estádio Municipal de Lagos
Competições, Algarve Cup
Jogo

11 quarta-feira

18:45
Itália - Alemanha
Final da Algarve Cup.
Estádio Municipal da Bela Vista
Competições, Algarve Cup
Jogo

12 quinta-feira

Dia Inteiro
Taça de Portugal de futsal Placard - Final Eight
ACD Ladoeiro, CR Leões de Porto Salvo, Eléctrico FC/Grupo A Matoscar, Modicus Cartest, Portimonense SC, SL Benfica, SC Braga/AAUM e Sporting CP
Centro de Congressos e Desportos de Matosinhos
Competições, Futsal - Taça de Portugal
Jogo

13 sexta-feira

Dia Inteiro
Taça de Portugal de futsal Placard - Final Eight
ACD Ladoeiro, CR Leões de Porto Salvo, Eléctrico FC/Grupo A Matoscar, Modicus Cartest, Portimonense SC, SL Benfica, SC Braga/AAUM e Sporting CP
Centro de Congressos e Desportos de Matosinhos
Competições, Futsal - Taça de Portugal
Jogo

14 sábado

Dia Inteiro
Taça de Portugal de futsal Placard - Final Eight
ACD Ladoeiro, CR Leões de Porto Salvo, Eléctrico FC/Grupo A Matoscar, Modicus Cartest, Portimonense SC, SL Benfica, SC Braga/AAUM e Sporting CP
Centro de Congressos e Desportos de Matosinhos
Competições, Futsal - Taça de Portugal
Jogo
Dia Inteiro
Taça de Portugal de futsal feminino - Final Four
ACDR Arneiros, GD Chaves, Santa Luzia FC e SL Benfica discutem o troféu
Centro de Congressos e Desportos de Matosinhos
Competições, Futsal Fem. - Taça de Portugal
Jogo

15 domingo

Dia Inteiro
Taça de Portugal de futsal Placard - Final Eight
ACD Ladoeiro, CR Leões de Porto Salvo, Eléctrico FC/Grupo A Matoscar, Modicus Cartest, Portimonense SC, SL Benfica, SC Braga/AAUM e Sporting CP
Centro de Congressos e Desportos de Matosinhos
Competições, Futsal - Taça de Portugal
Jogo
Dia Inteiro
Taça de Portugal de futsal feminino - Final Four
ACDR Arneiros, GD Chaves, Santa Luzia FC e SL Benfica discutem o troféu
Centro de Congressos e Desportos de Matosinhos
Competições, Futsal Fem. - Taça de Portugal
Jogo

21 sábado

17:00
SL Benfica-SC Braga
Final da Taça da Liga de futebol feminino
Estádio Municipal Santos Pinto, Covilhã
Competições, Futebol Fem. - Taça Liga
Jogo