Conhecidas as equipas de arbitragem para os jogos desta jornada
Nomeações da Secção Profissional do Conselho de Arbitragem da FPF para os jogos da 20.ª jornada da Liga NOS:
Boavista FC-Moreirense FC
Árbitro: Artur Soares Dias
Assistentes: Rui Licínio e Bruno Rodrigues
4.º árbitro: David Silva
VAR: João Pinheiro
AVAR: Tiago Costa
Belenenses SAD-CD Nacional
Árbitro: Miguel Nogueira
Assistentes: José Luzia e Sérgio Jesus
4.º árbitro: André Narciso
VAR: Luís Ferreira
AVAR: Nuno Eiras
Gil Vicente FC-CD Santa Clara
Árbitro: Gustavo Correia
Assistentes: Inácio Pereira e Luís Costa
4.º árbitro: João Gonçalves
VAR: Iancu Vasilica
AVAR: Álvaro Mesquita
Sporting CP-Portimonense SC
Árbitro: Rui Costa
Assistentes: Nuno Manso e João Bessa Silva
4.º árbitro: Bruno Rebocho
VAR: Rui Oliveira
AVAR: Nélson Cunha
Rio Ave FC-FC Famalicão
Árbitro: Hugo Silva
Assistentes: Nélson Pereira e Bruno Trindade
4.º árbitro: João Bento
VAR: André Narciso
AVAR: Paulo Brás
FC Paços de Ferreira-Vitória SC
Árbitro: Nuno Almeida
Assistentes: André Campos e Carlos Campos
4.º árbitro: João Casegas
VAR: Manuel Oliveira
AVAR: Tiago Leandro
SC Braga-CD Tondela
Árbitro: Tiago Martins
Assistentes: Pedro Mota e Hugo Ribeiro
4.º árbitro: Flávio Lima
VAR: Bruno Esteves
AVAR: José Luzia
SC Farense-SL Benfica
Árbitro: Hugo Miguel
Assistentes: Bruno Jesus e Ricardo Santos
4.º árbitro: João Malheiro Pinto
VAR: Vasco Santos
AVAR: Pedro Ribeiro
Marítimo M.-FC Porto
Árbitro: Vítor Ferreira
Assistentes: Valdemar Maia e Paulo Miranda
4.º árbitro: Carlos Macedo
VAR: Nuno Almeida
AVAR: André Campos
Nomeações para os jogos da 21.ª jornada da Liga Portugal Sabseg:
CD Cova da Piedade-GD Chaves
Árbitro: João Pinheiro
Assistentes: Tiago Costa e André Dias
4.º árbitro: João Costa
FC Vizela-Casa Pia AC
Árbitro: Rui Lima
Assistentes: José Martins e André Costa
4.º árbitro: Bruno Pires
Leixões SC-Estoril Praia
Árbitro: Manuel Mota
Assistentes: Jorge Fernandes e Luciano Maia
4.º árbitro: Fábio Silva
FC Penafiel-FC Porto B
Árbitro: Hélder Malheiro
Assistentes: Rui Cidade e Gonçalo Freire
4.º árbitro: Carlos Espadinha
Ac. Viseu-FC Arouca
Árbitro: Luís Godinho
Assistentes: Valter Rufo e Marco Vieira
4.º árbitro: Fábio Loureiro
SL Benfica B-CD Mafra
Árbitro: Dinis Gorjão
Assistentes: Nuno Pires e Cátia Tavares
4.º árbitro: Nuno Pereira
Varzim SC-SC Covilhã
Árbitro: Cláudio Pereira
Assistentes: Ângelo Carneiro e Olga Almeida
4.º árbitro: Tiago Mota
CD Feirense-A. Académica
Árbitro: João Bento
Assistentes: Pedro Felisberto e Carlos Covão
4.º árbitro: Pedro Martins
UD Oliveirense-UD Vilafranquense
Árbitro: Marcos Brazão
Assistentes: Márcio Azevedo e Vanessa Gomes
4.º árbitro: Rui Inácio