Equipas de arbitragem para os jogos da 2.ª jornada
Nomeações da Secção Profissional do Conselho de Arbitragem da FPF para os jogos da 2.ª jornada da Liga Bwin:
FC Famalicão-SC Braga
Árbitro: Luís Godinho
Assistentes: Rui Teixeira e João Bessa Silva
4.º árbitro: João Pinho *
VAR: Vítor Ferreira
AVAR: Luís Costa
Casa Pia AC-SL Benfica
Árbitro: Tiago Martins
Assistentes: André Campos e Hugo Ribeiro
4.º árbitro: Flávio Lima
VAR: António Nobre
AVAR: Pedro Ribeiro
Sporting CP-Rio Ave FC
Árbitro: Manuel Mota
Assistentes: Nuno Eiras e Jorge Fernandes
4.º árbitro: Anzhony Rodrigues
VAR: André Narciso
AVAR: Paulo Brás
Boavista FC-CD Santa Clara
Árbitro: Hélder Malheiro
Assistentes: José Luzia e Hugo Coimbra
4.º árbitro: João Afonso
VAR: Rui Oliveira
AVAR: Carlos Macedo
FC Vizela-FC Porto
Árbitro: Fábio Veríssimo
Assistentes: Pedro Martins e Nuno Manso
4.º árbitro: João Gonçalves
VAR: Gustavo Correia
AVAR: Inácio Pereira
Vitória SC-Estoril Praia
Árbitro: Cláudio Pereira
Assistentes: André Almeida e André Costa
4.º árbitro: José Bessa
VAR: Vasco Santos
AVAR: João Bessa Silva
Marítimo M.-GD Chaves
Árbitro: Ricardo Baixinho
Assistentes: Rui Cidade e José Mira
4.º árbitro: Pedro Ramalho
VAR: Luís Ferreira
AVAR: Hélder Carvalho
FC Arouca-Gil Vicente FC
Árbitro: Nuno Almeida
Assistentes: Pedro Felisberto e Nuno Pires
4.º árbitro: Diogo Rosa
VAR: Rui Costa
AVAR: Tiago Costa
FC Paços de Ferreira-Portimonense SC
Árbitro: João Pinheiro
Assistentes: Bruno Jesus e Luciano Maia
4.º árbitro: Carlos Macedo
VAR: Hugo Miguel
AVAR: Vasco Marques
* Alteração no dia 11 de agosto às 11 horas
Nomeações para a 2.ª jornada da Liga Portugal 2 Sabseg:
CD Tondela-SL Benfica B
Árbitro: Manuel Oliveira
Assistentes: Carlos Campos e Carlos Martins
4.º árbitro: Álvaro Mesquita
SC Covilhã-CD Feirense
Árbitro: Iancu Vasilica
Assistentes: Filipe Fernandes e João Morte
4.º árbitro: Hugo Santos
CF Estrela da Amadora-SC Farense
Árbitro: Miguel Nogueira
Assistentes: Pedro Mota e Hugo Marques
4.º árbitro: Gonçalo Freire
SCU Torreense-CD Nacional
Árbitro: Hugo Silva
Assistentes: Pedro Sousa e Diogo Pereira
4.º árbitro: Rúben Silva
CF Ac. Viseu-Moreirense FC
Árbitro: Bruno Vieira
Assistentes: Jonathan Babo e Ricardo Carreira
4.º árbitro: Márcio Azevedo
UD Vilafranquense-UD Oliveirense
Árbitro: Hélder Carvalho
Assistentes: Paulo Brás ** e Vasco Marques
4.º árbitro: Rui Teixeira **
B SAD-FC Porto B
Árbitro: João Pinho
Assistentes: Diogo Pinto e David Soares
4.º árbitro: Leonel Ferreira **
CD Mafra-FC Penafiel
Árbitro: Bruno Costa
Assistentes: Rui Licínio e Fábio SIlva
4.º árbitro: Sérgio Jesus
Leixões SC-CD Trofense
Árbitro: António Nobre
Assistentes: Pedro Ribeiro e Nélson Pereira
4.º árbitro: Ângelo Carneiro
** Alterações no dia 12 de agosto às 14h45