Conhecidas as equipas de arbitragem para os jogos desta jornada
Nomeações da Secção Profissional do Conselho de Arbitragem da FPF para os jogos da 22.ª jornada da Liga NOS:
FC Paços de Ferreira-CD Nacional
Árbitro: Iancu Vasilica
Assistentes: Álvaro Mesquita e Nélson Cunha
4.º árbitro: David Silva
VAR: Vasco Santos
AVAR: Bruno Rodrigues
Sporting CP-CD Santa Clara
Árbitro: Manuel Oliveira
Assistentes: Tiago Leandro e Tiago Mota
4.º árbitro: Bruno Rebocho
VAR: Fábio Veríssimo
AVAR: Pedro Martins
Portimonense SC-CD Tondela
Árbitro: Manuel Mota
Assistentes: Jorge Fernandes e Luciano Maia
4.º árbitro: Carlos Macedo
VAR: Hélder Malheiro
AVAR: Gonçalo Freire
Gil Vicente FC-FC Porto
Árbitro: Nuno Almeida
Assistentes: André Campos e Carlos Campos
4.º árbitro: Marcos Brazão
VAR: Rui Oliveira
AVAR: João Bessa Silva
Boavista FC-FC Famalicão
Árbitro: André Narciso
Assistentes: Paulo Brás e Marco Vieira
4.º árbitro: Cláudio Pereira
VAR: António Nobre
AVAR: Nélson Pereira
Marítimo M.-Moreirense FC
Árbitro: Luís Godinho
Assistentes: Bruno Jesus e Valter Rufo
4.º árbitro: Flávio Lima
VAR: Bruno Esteves
AVAR: Rui Cidade
Rio Ave FC-SC Farense
Árbitro: João Pinheiro
Assistentes: Tiago Costa e Nuno Eiras
4.º árbitro: João Gonçalves
VAR: André Narciso
AVAR: Paulo Brás
Belenenses SAD-SL Benfica
Árbitro: Tiago Martins
Assistentes: Pedro Mota e Hugo Ribeiro
4.º árbitro: João Malheiro Pinto
VAR: João Pinheiro
AVAR: Tiago Costa
SC Braga-Vitória SC
Árbitro: Hugo Miguel
Assistentes: Rui Teixeira e Ricardo Santos
4.º árbitro: Miguel Nogueira
VAR: Tiago Martins
AVAR: Hugo Ribeiro
Nomeações para a 23.ª jornada da Liga Portugal Sabseg:
FC Vizela-CD Mafra
Árbitro: Fábio Melo
Assistentes: Sérgio Jesus e André Dias
4.º árbitro: Marco Cruz
FC Penafiel-A. Académica
Árbitro: Artur Soares Dias
Assistentes: Rui Licínio e Paulo Soares
4.º árbitro: Humberto Teixeira
UD Oliveirense-GD Chaves
Árbitro: António Nobre
Assistentes: Nuno Pereira e José Luzia
4.º árbitro: Jorge Carreira
CD Cova da Piedade-Ac. Viseu
Árbitro: João Bento
Assistentes: Pedro Felisberto e Carlos Covão
4.º árbitro: Diogo Vicente
FC Porto B-Casa Pia AC
Árbitro: Vítor Ferreira
Assistentes: Valdemar Maia e Paulo Miranda
4.º árbitro: João Afonso
SL Benfica B-FC Arouca
Árbitro: Hugo Silva
Assistentes: Nélson Pereira e Bruno Trindade
4.º árbitro: Xavier Gomes
UD Vilafranquense-SC Covilhã
Árbitro: Gustavo Correia
Assistentes: Inácio Pereira e Luís Costa
4.º árbitro: Flávio Jesus
Varzim SC-Leixões SC
Árbitro: Fábio Veríssimo
Assistentes: Pedro Ribeiro e Pedro Martins
4.º árbitro: João Santos
CD Feirense-Estoril Praia
Árbitro: Rui Costa
Assistentes: Nuno Manso e João Bessa Silva
4.º árbitro: André Neto