Conhecidas as equipas de arbitragem para os jogos desta jornada
Nomeações da Secção Profissional do Conselho de Arbitragem da FPF para os jogos da 21.ª jornada da Liga NOS:
Vitória SC-Boavista FC
Árbitro: Fábio Veríssimo
Assistentes: Bruno Jesus e Pedro Martins
4.º árbitro: Bruno Rebocho
VAR: Bruno Esteves
AVAR: José Luzia
FC Famalicão-SC Farense
Árbitro: Luís Godinho
Assistentes: Valter Rufo e Nuno Pereira
4.º árbitro: Flávio Lima
VAR: Rui Oliveira
AVAR: Carlos Campos
CD Santa Clara-FC Paços de Ferreira
Árbitro: Manuel Mota
Assistentes: Jorge Fernandes e Luciano Maia
4.º árbitro: Cláudio Pereira
VAR: Rui Costa
AVAR: Nuno Manso
FC Porto-Sporting CP
Árbitro: João Pinheiro
Assistentes: Tiago Costa e Nuno Eiras
4.º árbitro: David Silva
VAR: Artur Soares Dias
AVAR: Rui Licínio
Portimonense SC-Marítimo M.
Árbitro: Tiago Martins
Assistentes: Pedro Mota e Hugo Ribeiro
4.º árbitro: Hugo Silva
VAR: André Narciso
AVAR: Paulo Brás
CD Tondela-Gil Vicente FC
Árbitro: Rui Costa
Assistentes: Nuno Manso e João Bessa Silva
4.º árbitro: João Gonçalves
VAR: Luís Godinho
AVAR: Valter Rufo
CD Nacional-SC Braga
Árbitro: Hélder Malheiro
Assistentes: Rui Cidade e Gonçalo Freire
4.º árbitro: Anzhony Rodrigues
VAR: Hugo Miguel
AVAR: Ricardo Santos
SL Benfica-Rio Ave FC
Árbitro: Nuno Almeida
Assistentes: André Campos e Pedro Felisberto
4.º árbitro: Marcos Brazão
VAR: António Nobre
AVAR: Nélson Pereira
Moreirense FC-Belenenses SAD
Árbitro: João Bento
Assistentes: Pedro RIbeiro e Carlos Covão
4.º árbitro: Gustavo Correia
VAR: Vítor Ferreira
AVAR: Valdemar Maia
Nomeações para a 22.ª jornada da Liga Portugal Sabseg:
GD Chaves-FC Vizela
Árbitro: Iancu Vasilica
Assistentes: Álvaro Mesquita e Nélson Cunha
4.º árbitro: Luís Costa
SC Covilhã-CD Feirense
Árbitro: João Malheiro Pinto
Assistentes: Ricardo Luz e João Letras
4.º árbitro: Nélson Pereira
FC Arouca-CD Cova da Piedade
Árbitro: Manuel Oliveira
Assistentes: Tiago Leandro e Tiago Mota
4.º árbitro: Bruno Trindade
UD Vilafranquense-FC Porto B
Árbitro: André Narciso
Assistentes: Paulo Brás e Marco Vieira
4.º árbitro: José Luzia
Estoril Praia-SL Benfica B
Árbitro: João Casegas
Assistentes: Hugo Marques e Olga Almeida
4.º árbitro: Hélder Carvalho
CD Mafra-FC Penafiel
Árbitro: Flávio Lima
Assistentes: Leonel Ferreira e Fábio Monteiro
4.º árbitro: Luís Filipe
Casa Pia AC-UD Oliveirense
Árbitro: Fábio Melo
Assistentes: Sérgio Jesus e André Dias
4.º árbitro: Gonçalo Carreira
Leixões SC-Ac. Viseu
Árbitro: Artur Soares Dias
Assistentes: Rui Licínio e Bruno Rodrigues
4.º árbitro: Paulo Miranda
A. Académica-Varzim SC
Árbitro: Carlos Macedo
Assistentes: Fábio Silva e Diogo Pinto
4.º árbitro: Inácio Pereira