Consulte aqui o alinhamento dos três pavilhões que albergarão todos os encontros das final-four.
Os jogos das fases finais das Taças Nacionais de Futsal já têm data e local definido. São três os pavilhões de Fafe que irão receber, entre 21 e 23 de junho, as vinte equipas, de cinco escalões diferentes, que procuram vencer as respetivas competições onde estão inseridas.
O Pavilhão Multiusos de Fafe, além dos jogos de preparação das Seleções A e sub-21 de futsal, irá servir de palco a quatro encontros, relativos às Taças Nacionais de Juniores A Masculino. Por sua vez, os pavilhões Nun'Álvares e Municipal de Fafe vão receber 13 jogos, das cinco competições em disputa.
Consulte aqui a calendarização completa:
Pavilhão Multiusos de Fafe
Sexta-feira | 21 de junho:
Juniores A Masculino
14h00: SC Braga/AAUM – GD Escola Básica D. João I
16h00: Futsal C. Azeméis – C. Futsal Oeiras
Sábado | 22 de junho:
Juniores A Masculino
12h00: GD Escola Básica D. João I – Futsal C. Azeméis
14h00: C. Futsal Oeiras – SC Braga/AAUM
Pavilhão Nun’Álvares
Sexta-feira | 21 de junho:
Sénior Feminino
14h00: CR Leões Porto Salvo – Póvoa Futsal C.
Juniores A Feminino
16h00: GCR Nun’Álvares – SL Benfica
Juniores B Masculino
18h00: CR Piedense – AD Jorge Antunes
Juniores C Masculino
20h00: ADCR Caxinas Poça Barca – SL Benfica
Sábado | 22 de junho:
Sénior Feminino
12h00: Póvoa Futsal C. – ACDR Arneiros
Juniores A Feminino
14h00: SL Benfica – Sporting CP
Juniores B Masculino
16h00: AD Jorge Antunes – AMSAC
Juniores C Masculino
18h00: SL Benfica – CS S. João Urgicentro Sanfil
Domingo | 23 de junho:
Séniores Feminino
10h00: CR Leões Porto Salvo – ACDR Arneiros
Juniores A Feminino
12h00: GCR Nun’Álvares – Sporting CP
Juniores A Masculino
14h00: Futsal C. Azeméis – SC Braga/AAUM
Juniores B Masculino
16h00: CR Piedense - AMSAC
Juniores C Masculino
18h00: ADCR Caxinas Poça Barca – CS S. João Urgicentro Sanfil
Pavilhão Municipal de Fafe
Sexta-feira | 21 de junho:
Sénior Feminino
14h00: ACDR Arneiros – Lusitânia Lourosa
Juniores A Feminino
16h00: Sporting CP – AD Modicus
Juniores B Masculino
18h00: AMSAC – CRC Quinta dos Lombos
Juniores C Masculino
20h00: CS S. João Urgicentro Sanfil – Sporting CP
Sábado | 22 de junho:
Sénior Feminino
12h00: Lusitânia Lourosa FC – CR Leões Porto Salvo
Juniores A Feminino
14h00: AD Modicus – GCR Nun’Álvares
Juniores B Masculino
16h00: CRC Quinta dos Lombos – CR Piedense
Juniores C Masculino
18h00: Sporting CP – ADCR Caxinas Poça Barca
Domingo | 23 de junho:
Sénior Feminino
10h00: Póvoa Futsal C. – Lusitânia Lourosa FC
Juniores A Feminino
12h00: SL Benfica – AD Modicus
Juniores A Masculino
14h00: C. Futsal Oeiras – GD Escola Básica D. João I
Juniores B Masculino
16h00: AD Jorge Antunes – CRC Quinta dos Lombos
Juniores C Masculino
18h00: SL Benfica – Sporting CP