Nomeações para a Liga Bwin e Liga 2

Arbitragem

Conhecidas as equipas de arbitragem para os jogos desta jornada

Nomeações da Secção Profissional do Conselho de Arbitragem da FPF para o jogo da 1.ª jornada da Liga Bwin, agendado para 5 de agosto:

SL Benfica-FC Arouca
Árbitro: Manuel Mota
Assistentes: Nuno Eiras e Jorge Fernandes 
4.º árbitro: Hélder Carvalho
VAR: Vasco Santos
AVAR: Rui Licínio

Rio Ave FC-FC Vizela
Árbitro: Gustavo Correia
Assistentes: Inácio Pereira e Luís Costa
4.º árbitro: José Bessa
VAR: Tiago Martins
AVAR: Hugo Ribeiro

Estoril Praia-FC Famalicão
Árbitro: Nuno Almeida
Assistentes: André Campos e Pedro Felisberto
4.º árbitro: Marcos Brazão
VAR: Miguel Nogueira
AVAR: Rui Teixeira

FC Porto-Marítimo M.
Árbitro: Hélder Malheiro
Assistentes: José Luzia e Hugo Coimbra
4.º árbitro: Ricardo Baixinho
VAR: Bruno Esteves
AVAR: Rui Cidade

CD Santa Clara-Casa Pia AC
Árbitro: Bruno Costa
Assistentes: Sérgio Jesus e Fábio Silva
4.º árbitro: João Pinho
VAR: André Narciso
AVAR:Bruno Jesus

SC Braga-Sporting CP
Árbitro: Fábio Veríssimo
Assistentes: Pedro Martins e Pedro Mota
4.º árbitro: Vítor Ferreira
VAR: Tiago Martins
AVAR: Hugo Ribeiro

GD Chaves-Vitória SC
Árbitro: Manuel Oliveira
Assistentes: Carlos Campos e André Dias
4.º árbitro: Iancu Vasilica
VAR: Rui Costa
AVAR: Nuno Manso

Portimonense SC-Boavista FC
Árbitro: Cláudio Pereira
Assistentes: André Almeida e Hugo Santos
4.º árbitro: Hugo Silva
VAR: Luís Ferreira
AVAR: Luciano Maia

Gil Vicente FC-FC Paços de Ferreira
Árbitro: André Narciso
Assistentes: Paulo Brás e Vasco Marques
4.º árbitro: Pedro Ramalho
VAR: Rui Oliveira
AVAR: João Bessa Silva

Nomeações para os jogos da 1.ª jornada da Liga Portugal 2 Sabseg:

SC Farense-SCU Torreense
Árbitro: Bruno Vieira
Assistentes: Jonathan Babo e Ricardo Carreira
4.º árbitro: Francisco Pereira

CD Nacional-CD Tondela
Árbitro: Carlos Macedo
Assistentes: Álvaro Mesquita e Ângelo Carneiro
4.º árbitro: André Costa

UD Oliveirense-CD Mafra
Árbitro: Diogo Rosa
Assistentes: Fábio Monteiro e Diogo Pereira
4.º árbitro: Paulo Soares

CD Trofense-B SAD
Árbitro: Flávio Lima
Assistentes: Gonçalo Freire e Flávio Antunes
4.º árbitro: Pedro Ribeiro

SL Benfica B-CF Ac. Viseu
Árbitro: Pedro Ramalho
Assistentes: Márcio Azevedo e Rúben Silva
4.º árbitro: Nuno Pires

CD Feirense-CF Estrela da Amadora
Árbitro: Anzhony Rodrigues
Assistentes: David Soares e João Martins
4.º árbitro: Hugo Marques

Moreirense FC-UD Vilafranquense
Árbitro: José Bessa
Assistentes: Diogo Pinto e José Pereira
4.º árbitro: Carlos Martins

FC Porto B-SC Covilhã
Árbitro: João Afonso
Assistentes: Leonel Ferreira e Rodrigo Roque
4.º árbitro: Rui Licínio

FC Penafiel-Leixões SC
Árbitro: Vítor Ferreira
Assistentes: Nélson Cunha e José Mira
4.º árbitro: Nélson Pereira


;

Notícias