Nomeações para a Liga NOS e Liga Sabseg (33.ª jorn.)

Arbitragem

Conhecidas as equipas de arbitragem para os jogos agendados para esta jornada

Nomeações da Secção Profissional do Conselho de Arbitragem da FPF para os jogos da 33.ª jornada da Liga NOS:

FC Paços de Ferreira-Gil Vicente FC
Árbitro: Hugo Silva
Assistentes: Bruno Trindade e Nélson Pereira
4.º árbitro: David Silva
VAR: Artur Soares Dias
AVAR: Rui Licínio

SC Braga-Moreirense FC
Árbitro: João Bento
Assistentes: Pedro Felisberto e Carlos Covão
4.º árbitro: Vítor Ferreira
VAR: Manuel Oliveira
AVAR: Tiago Leandro

Boavista FC-Portimonense SC
Árbitro: Hugo Miguel
Assistentes: Bruno Jesus e Ricardo Santos
4.º árbitro: João Gonçalves
VAR: João Pinheiro
AVAR: Tiago Costa

SC Farense-CD Tondela
Árbitro: Luís Godinho
Assistentes: Rui Teixeira e Valter Rufo
4.º árbitro: Bruno Rebocho
VAR: Manuel Mota
AVAR: Jorge Fernandes

SL Benfica-Sporting CP
Árbitro: Tiago Martins
Assistentes: Pedro Mota e Hugo Ribeiro
4.º árbitro: Hélder Malheiro
VAR: Bruno Esteves
AVAR: Rui Cidade

Rio Ave FC-FC Porto
Árbitro: Rui Costa
Assistentes: Nuno Manso e João Bessa Silva
4.º árbitro: Fábio Melo
VAR: Vasco Santos
AVAR: Sérgio Jesus

FC Famalicão-CD Nacional
Árbitro: André Narciso
Assistentes: Paulo Brás e Marco Vieira
4.º árbitro: Cláudio Pereira
VAR: Iancu Vasilica
AVAR: Álvaro Mesquita

Belenenses SAD-CD Santa Clara
Árbitro: Hélder Malheiro
Assistentes: Rui Cidade e Gonçalo Freire
4.º árbitro: Flávio Lima
VAR: Luís Ferreira
AVAR: Luciano Maia

Marítimo M.-Vitória SC
Árbitro: António Nobre
Assistentes: Nuno Pereira e Paulo Miranda
4.º árbitro: Ricardo Baixinho
VAR: Gustavo Correia
AVAR: Inácio Pereira

Nomeações para a 33.ª jornada da Liga Portigal Sabseg:

UD Oliveirense-Ac. Viseu
Árbitro: João Pinheiro
Assistentes: Tiago Costa e Nuno Eiras
4.º árbitro: João Loureiro

GD Chaves-Leixões SC
Árbitro: Dinis Gorjão
Assistentes: Pedro Sancho e Nuno Caldeira
4.º árbitro: Pedro Ribeiro

UD Vilafranquense-CD Cova da Piedade
Árbitro: Artur Soares Dias
Assistentes: Rui Licínio e Paulo Soares
4.º árbitro: Rui Lima

CD Mafra-FC Arouca
Árbitro: Iancu Vasilica
Assistentes: Álvaro Mesquita e Tiago Mota
4.º árbitro: Rui Silva

SC Covilhã-Estoril Praia
Árbitro: Carlos Macedo
Assistentes: Fábio Lima e Diogo Pinto
4.º árbitro: André Dias

FC Penafiel-FC Vizela
Árbitro: João Malheiro Pinto
Assistentes: Ricardo Luz e André Almeida
4.º árbitro: Nélson Cunha

FC Porto B-CD Feirense
Árbitro: Nuno Almeida
Assistentes: André Campos e Carlos Campos
4.º árbitro: Marcos Brazão

Casa Pia AC-Varzim SC
Árbitro: Miguel Nogueira
Assistentes: José Luzia e Tiago Leandro
4.º árbitro: Luís Costa

A. Académica-SL Benfica B
Árbitro: Fábio Veríssimo
Assistentes: Bruno Rodrigues e Pedro Martins
4.º árbitro: Valdemar Maia


;