Nomeações para a Liga NOS e Liga Sabseg

Arbitragem

Conhecidas as equipas de arbitragem para os jogos desta jornada

Nomeações da Secção Profissional do Conselho de Arbitragem da FPF para os jogos da 14.ª jornada da Liga NOS: 

Sporting CP-Rio Ave FC
Árbitro: Hélder Malheiro
Assistentes: Rui Cidade e Gonçalo Freire
4.º árbitro: Ricardo Baixinho
VAR: Vítor Ferreira
AVAR: Valdemar Maia

FC Porto-SL Benfica
Árbitro: Luís Godinho
Assistentes: Rui Teixeira e Valter Rufo
4.º árbitro: Rui Costa
VAR: Hugo Miguel
AVAR: Ricardo Santos

FC Paços de Ferreira-SC Braga
Árbitro: Nuno Almeida
Assistentes: Carlos Campos e Hugo Coimbra
4.º árbitro: João Gonçalves
VAR: Bruno Esteves
AVAR: José Luzia

Vitória SC-SC Farense
Árbitro: Fábio Veríssimo
Assistentes: Bruno Rodrigues e Hugo Ribeiro
4.º árbitro: Miguel Nogueira
VAR: Luís Ferreira
AVAR: Nuno Manso

CD Tondela-Boavista FC
Árbitro: Gustavo Correia
Assistentes: Inácio Pereira e Luís Costa
4.º árbitro: Cláudio Pereira
VAR: Rui Oliveira
AVAR: João Bessa Silva

CD Nacional-Moreirense FC
Árbitro: Vítor Ferreira
Assistentes: Valdemar Maia e Jorge Fernandes
4.º árbitro: Carlos Macedo
VAR: Tiago Martins
AVAR: Pedro Mota

CD Santa Clara-FC Famalicão
Árbitro: Fábio Melo
Assistentes: Sérgio Jesus e André Dias
4.º árbitro: David Silva
VAR: Bruno Esteves
AVAR: José Luzia

Gil Vicente FC-Marítimo M.
Árbitro: Artur Soares Dias
Assistentes: Rui Licínio e Paulo Soares
4.º árbitro: Rui Lima
VAR: António Nobre
AVAR: Pedro Martins

Portimonense SC-Belenenses SAD
Árbitro: João Bento
Assistentes: Paulo Brás e Carlos Covão
4.º árbitro: Hugo Silva
VAR: Rui Costa
AVAR: João Bessa Silva

Nomeações para a 16.ª jornada da Liga Portugal Sabseg:

Leixões SC-GD Chaves
Árbitro: António Nobre
Assistentes: Pedro Ribeiro e Nuno Pereira
4.º árbitro: Flávio Jesus

CD Cova da Piedade-UD Vilafranquense
Árbitro: João Casegas
Assistentes: Márcio Azevedo e Olga Almeida
4.º árbitro: Marco Vieira

SL Benfica B-A. Académica
Árbitro: Dinis Gorjão
Assistentes: Ricardo Luz e Cátia Tavares
4.º árbitro: João Marques

FC Vizela-FC Penafiel
Árbitro: João Pinheiro
Assistentes: Tiago Costa e Nuno Eiras
4.º árbitro: Tiago Leandro

Ac. Viseu-UD Oliveirense
Árbitro: Bruno Rebocho
Assistentes: João Letras e Pedro Sousa
4.º árbitro: Nélson Pereira

CD Feirense-FC Porto B
Árbitro: Flávio Lima
Assistentes: André Almeida e Fábio Monteiro
4.º árbitro: Pedro Felisberto

FC Arouca-CD Mafra
Árbitro: Manuel Oliveira
Assistentes: Nélson Cunha e Tiago Mota
4.º árbitro: Bruno Trindade

Varzim SC-Casa Pia AC
Árbitro: Marcos Brazão
Assistentes: Vanessa Gomes e José Caldeira
4.º árbitro: Tiago Sá

Estoril Praia-SC Covilhã
Árbitro: Tiago Martins
Assistentes: Pedro Mota e Bruno Jesus
4.º árbitro: Diogo Coelho
 


;

Notícias