Nomeações da Liga NOS e Liga Sabseg

Arbitragem

Conhecidas as equipas de arbitragem para os jogos da próxima jornada

Nomeações da Secção Profissional do Conselho de Arbitragem da FPF para os jogos da 6.ª jornada da Liga NOS:

FC Paços de Ferreira-FC Porto
Árbitro: Nuno Almeida
Assistentes: Rui Teixeira e Carlos Campos
4.º árbitro: Marcos Brazão
VAR: André Narciso
AVAR: Paulo Brás

Belenenses SAD-SC Farense
Árbitro: Manuel Mota
Assistentes: Jorge Fernandes e Paulo Miranda
4.º árbitro: Albano Correia
VAR: Hélder Malheiro
AVAR: Jorge Cidade

Rio Ave FC-Moreirense FC
Árbitro: Iancu Vasilica
Assistentes: Álvaro Mesquita e Bruno Trindade
4.º árbitro: André Neto
VAR: Tiago Martins
AVAR: Hugo Ribeiro

Marítimo M.-CD Nacional
Árbitro: Vítor Ferreira
Assistentes: Luciano Maia e Nélson Cunha
4.º árbitro: Rui Lima
VAR: Luís Ferreira
AVAR: Pedro Mota

Portimonense SC-CD Santa Clara
Árbitro: Fábio Veríssimo
Assistentes: André Campos e Pedro Martins
4.º árbitro: André Pereira
VAR: Miguel Nogueira
AVAR: Pedro Mota

Gil Vicente FC-Vitória SC
Árbitro: Gustavo Correia
Assistentes: Tiago Costa e André Dias
4.º árbitro: Fábio Nunes
VAR: Vasco Santos
AVAR: Bruno Rodrigues

Sporting CP-CD Tondela
Árbitro: António Nobre
Assistentes: Pedro Ribeiro e Pedro Felisberto
4.º árbitro: José Rodrigues
VAR: Bruno Esteves
AVAR: Hugo Ribeiro

SC Braga-FC Famalicão
Árbitro: Rui Costa
Assistentes: João Bessa Silva e Nuno Manso
4.º árbitro: Sérgio Soares
VAR: Hélder Malheiro
AVAR: Rui Cidade

Boavista FC-SL Benfica
Árbitro: Hugo Miguel
Assistentes: Bruno Jesus e Ricardo Santos
4.º árbitro: David Silva
VAR: Vasco Santos
AVAR: Bruno Rodrigues

Nomeações para a 8.ª jornada da Liga Portugal Sabseg:

Estoril Praia-CD Cova da Piedade
Árbitro: David Silva
Assistentes: José Martins e Bruno Rocha
4.º árbitro: João Carvalho

SC Covilhã-FC Porto B
Árbitro: Miguel Nogueira
Assistentes: Gonçalo Freire e Hugo Coimbra
4.º árbitro: Gonçalo Nunes

A. Académica-UD Oliveirense
Árbitro: Ricardo Baixinho
Assistentes: Fábio Monteiro e Cátia Tavares
4.º árbitro: Diogo Coelho

GD Chaves-UD Vilafranquense
Árbitro: Cláudio Pereira
Assistentes: Hugo Santos e Diogo Pinto
4.º árbitro: Carlos Teixeira

Leixões SC-SL Benfica B
Árbitro: Bruno Rebocho
Assistentes: André Almeida e Ângelo Carneiro
4.º árbitro: Tiago Leandro

Casa Pia AC-PC Penafiel
Árbitro: João Malheiro Pinto
Assistentes: Ricardo Luz e Vanessa Gomes
4.º árbitro: Paulo Barradas

Ac. Viseu-CD Feirense
Árbitro: Flávio Lima
Assistentes: Márcio Azevedo e Nuno Pires
4.º árbitro: Carlos Espadinha

CD Mafra-Varzim SC
Árbitro: João Bento
Assistentes: Marco Vieira e Nélson Pereira
4.º árbitro: Bruno Vieira

FC Arouca-FC Vizela
Árbitro: João Casegas
Assistentes: Olga Almeida e Hugo Marques
4.º árbitro: Xavier Gomes

 


;

Notícias