Liga NOS

Nomeações para a Liga NOS e Liga Pro

Arbitragem

Conhecidas as equipas de arbitragem para os jogos da 23.ª jornada, agendados para sexta-feira, sábado e domingo

Nomeação das equipas de arbitragem para os jogos da 23.ª jornada da Liga NOS:

Portimonense-Vitória FC
Árbitro: Manuel Mota
Assistentes: Jorge Fernandes e Luciano Maia
4º árbitro: André Castro
VAR: Luís Ferreira
AVAR: Inácio Pereira

Rio Ave FC-Belenenses SAD
Árbitro: Jorge Sousa
Assistentes: Nuno Manso e Sérgio Jesus
4º árbitro: Rui Lima
VAR: Bruno Esteves
AVAR: Bruno Jesus

Boavista FC-Gil Vicente FC
Árbitro: Hélder Malheiro
Assistentes: Rui Cidade e José Luzia
4º árbitro: João Malheiro Pinto
VAR: Artur Soares Dias
AVAR: Rui Licínio

CD Aves-FC Paços de Ferreira
Árbitro: João Pinheiro
Assistentes: Pedro Ribeiro e Nuno Eiras
4º árbitro: Pedro Ferreira
VAR: Vítor Ferreira
AVAR: Paulo Miranda

Marítimo M.-SC Braga
Árbitro: Tiago Martins
Assistentes: Pedro Mota  e Hugo Ribeiro
4º árbitro: Anzhony Rodrigues
VAR: Iancu Vasilica
AVAR: Bruno Trindade

Vitória SC-CD Tondela
Árbitro: Manuel Oliveira
Assistentes: Tiago Leandro e Pedro Fernandes
4º árbitro: Sérgio Guelho
VAR: Rui Costa
AVAR: Bruno Rodrigues

Nomeação das equipas de arbitragem para os jogos da 23.ª jornada da Liga Pro:

SL Benfica B-Leixões SC
Árbitro: Hugo Silva
Assistentes: José Mira e Nélson Pereira
4º árbitro: Libório Silva

SC Farense-Ac. Viseu
Árbitro: Cláudio Pereira
Assistentes: Tiago Mota e Carlos Campos
4º árbitro: Marcos Brazão

FC Penafiel-CD Nacional
Árbitro: André Narciso
Assistentes: Paulo Brás e Rodrigo Pereira
4º árbitro: Paulo Barradas

CD Feirense-A. Académica
Árbitro: Iancu Vasilica
Assistentes: Álvaro Mesquita e Bruno Trindade
4º árbitro: João Pinho

Varzim SC-CD Mafra
Árbitro: Dinis Gorjão
Assistentes: André Almeida e Nuno Pires
4º árbitro: André Pereira

SC Covilhã-GD Chaves
Árbitro: Fábio Melo
Assistentes: André Nogueira Dias e Jorge Brito
4º árbitro: Duarte Oliveira

Casa Pia AC-CD Cova da Piedade
Árbitro: João Gonçalves
Assistentes: Valdemar Maia e Hugo Santos
4º árbitro: António Nobre

Estoril Praia-UD Vilafranquense
Árbitro: Artur Soares Dias
Assistentes: Rui Licínio e Paulo Soares
4º árbitro: João Bernardo

FC Porto B-UD Oliveirense
Árbitro: Gustavo Correia
Assistentes: Tiago Costa e Inácio Pereira
4º árbitro: Marco Cruz

 


;

Notícias