Já é conhecido o alinhamento da II Divisão do Campeonato Nacional de Futsal. Confira o resultado do sorteio.
Realizou-se esta segunda-feira, na Cidade do Futebol, o sorteio relativo à II Divisão do Campeonato Nacional de Futsal.
Consulte o resultado do sorteio:
Série A
- ACR Lordelo
- GCR Nun’Álvares
- GD Macedense
- CD Aves /Emeserv.pt
- Pioneiros BFC
- GD Carrazedo Montenegro
- Contacto FC
- ADC Nogueiró e Tenões
- ADR Amigos de Cerva
- AD Fafe
Série B
- Arsenal CM
- A. Amigos Abeira Douro
- FC Unidos Pinheirense
- AR Freixieiro
- ADR São Pedro Fins
- CA Mogadouro
- Rio Ave FC
- Boavista FC
- ADCR Caxinas Poça Barca
- JD Gaia
Série C
- GCR Ossela
- ABC Nelas
- ADC Bairros
- C. Domus Nostra
- GD Sameiro
- CCDR Covão Lobo
- ACR Saavedra Guedes
- GRC Dínamo Sanjoanense
- CDRC São Martinho de Mouros
- ACD Azagães
Série D
- CR Instrução Alhadense
- SC Ferreira Zêzere
- UD Cariense
- UPC Chelo
- ADR Retaxo
- AR Bairro Boa Esperança
- ACR Arnal
- CS São João US
- ACD Ladoeiro
- GRAP
Série E
- GDC Fonsecas Calçada
- GURD MTBA
- AD São Roque do Faial
- A. S. Vicentense
- FC Monfortense
- AR Amarense
- AMSAC
- CS Marítimo
- UA Olho Marinho
- CCDC Casal Velho
Série F
- CDR Os Vinhais
- FC Barreirense
- Sonâmbulos FLA
- AD Reguilas Tires Futsal
- SC Farense
- GD Fabril Barreiro
- UP Venda Nova
- CF Sassoeiros
- Albufeira FC
- GD Estoril Praia
Matriz:
1.ª jornada (21. 09. 2019): 1-3; 8-5; 6-7; 4-9; 10-2
2.ª jornada (28. 09. 2019): 3-10; 5-1; 7-8; 9-6; 2-4
3.ª jornada (05. 10. 2019): 3-5; 1-7; 8-9; 6-2; 10-4
4.ª jornada (12. 10. 2019): 5-10; 7-3; 9-1; 2-8; 4-6
5.ª jornada (26. 10. 2019): 5-7; 3-9; 1-2; 8-4; 10-6
6.ª jornada (02. 11. 2019): 7-10; 9-5; 2-3; 4-1; 6-8
7.ª jornada (16. 11. 2019): 7-9; 5-2; 3-4; 1-6; 10-8
8.ª jornada (23. 11. 2019): 10-9; 2-7; 4-5; 6-3; 8-1
9.ª jornada (07. 12. 2019): 9-2; 7-4; 5-6; 3-8; 1-10
Série Açores
- SC Barbarense
- ADRC Casa Ribeira
- CDCC Posto Santo
- GD Biscoitos
- SC Lusitânia
- CD Santa Clara
- CB São Mateus
- Achada FC
Matriz:
1.ª jornada (26. 10. 2019): 1-3; 6-5; 4-7; 8-2
2.ª jornada (02. 11. 2019): 3-8; 5-1; 7-6; 2-4
3.ª jornada (16. 11. 2019): 3-5; 1-7; 6-2; 8-4
4.ª jornada (23. 11. 2019): 5-8; 7-3; 2-1; 4-6
5.ª jornada (07. 12. 2019): 5-7; 3-2; 1-4; 8-6
6.ª jornada (14. 12. 2019): 8-7; 2-5; 4-3; 6-1
7.ª jornada (04. 01. 2020): 7-2; 5-4; 3-6; 1-8