Conheça os desfechos das partidas que se realizaram em Fafe.
Os primeiros jogos da fase final das Taças Nacionais de futsal realizaram-se esta sexta-feira na cidade de Fafe, distrito de Braga.
Até ao próximo domingo estarão na luta por um troféu 20 equipas, femininas e masculinas, provenientes de escalões diferentes.
Pode acompanhar em direto os encontros através deste link: https://mycujoo.tv/video/af-braga
Recorde os resultados já conhecidos e o calendário dos próximos dias:
Pavilhão Multiusos de Fafe (6.ª feira | 21 de junho)
JUNIORES A MASCULINOS
SC Braga/AAUM 6-1 GD Escola Básica D. João I
Futsal Azeméis 4-6 Futsal Oeiras
Pavilhão Multiusos de Fafe (sábado | 22 de junho)
JUNIORES A MASCULINOS
12h00: GD Escola Básica D. João I x Futsal Azeméis
14h00: Futsal Oeiras x SC Braga/AAUM
Pavilhão Nun'Álvares (6.ª feira | 21 de junho)
SENIORES FEMININOS
CR Leões Porto Salvo 2-2 Póvoa Futsal
JUNIORES A FEMININOS
GCR Nun’Álvares 1-6 SL Benfica
JUNIORES B MASCULINOS
CR Piedense 5-3 AD Jorge Antunes
JUNIORES C MASCULINOS
ADCR Caxinas 2-1 SL Benfica
Pavilhão Nun'Álvares (sábado | 22 de junho)
SENIORES FEMININOS
12h00: Póvoa Futsal x ACDR Arneiros
JUNIORES A FEMININOS
14h00: SL Benfica x Sporting CP
JUNIORES B MASCULINOS
16h00: AD Jorge Antunes x AMSAC
JUNIORES C MASCULINOS
18h00: SL Benfica x CS S. João Urgicentro Sanfil
Pavilhão Nuno'Álvares (domingo | 23 de junho)
SENIORES FEMININOS
10h00: CR Leões Porto Salvo x ACDR Arneiros
JUNIORES A FEMININOS
12h00: GCR Nun’Álvares x Sporting CP
JUNIORES A MASCULINOS
14h00: Futsal C. Azeméis x SC Braga/AAUM
JUNIORES B MASCULINOS
16h00: CR Piedense x AMSAC
JUNIORES C MASCULINOS
18h00: ADCR Caxinas x CS S. João Urgicentro Sanfil
Pavilhão Municipal de Fafe (6.ª feira | 21 de junho)
SENIORES FEMININOS
ACDR Arneiros 2-1 Lusitânia Lourosa
JUNIORES A FEMININOS
Sporting CP 7-1 AD Modicus
JUNIORES B MASCULINOS
18h00: AMSAC 4-3 CRC Quinta dos Lombos
JUNIORES C MASCULINOS
CS S. João Urgicentro 0-4 Sporting CP
Pavilhão Municipal de Fafe (sábado | 22 de junho)
SENIORES FEMININOS
12h00: Lusitânia Lourosa FC x CR Leões Porto Salvo
JUNIORES A FEMININOS
14h00: AD Modicus x GCR Nun’Álvares
JUNIORES B MASCULINOS
16h00: CRC Quinta dos Lombos x CR Piedense
JUNIORES C MASCULINOS
18h00: Sporting CP x ADCR Caxinas Poça Barca
Pavilhão Municipal de Fafe (domingo | 23 de junho)
SENIORES FEMININOS
10h00: Póvoa Futsal x Lusitânia Lourosa FC
JUNIORES A FEMININOS
12h00: SL Benfica x AD Modicus
JUNIORES A MASCULINOS
14h00: C. Futsal Oeiras x GD Escola Básica D. João I
JUNIORES B MASCULINOS
16h00: AD Jorge Antunes x CRC Quinta dos Lombos
JUNIORES C MASCULINOS
18h00: SL Benfica x Sporting CP