Agenda

Agenda

Filtrar resultados
fevereiro 2017

01 quarta-feira

11:15
Treino
Jogo de preparação com Marrocos
Cidade do Futebol
Seleções, Seleção Sub-18
Treino

02 quinta-feira

15:00
Sorteios de Juniores A - 1.ª e 2.ª divisões
Calendário de jogos da segunda fase dos campeonatos de juiniores será definido
Cidade do Futebol (auditório 2)
Competições, Juniores A - I Divisão, Juniores A - II Divisão
Sorteio
15:30
Sorteio do Campeonato Nacional de Futsal - Juniores B
Calendário de jogos da 2.ª fase da competição.
Cidade do Futebol (auditório 2)
Competições, Futsal - Taça Nacional Juniores B
Sorteio
16:00
Portugal - Marrocos
Jogo de preparação
Estádio Nacional, Oeiras
Seleções, Seleção Sub-18
Jogo

04 sábado

18:30
Sorteio 2.ª fase Campeonato de Portugal Prio
Cidade do Futebol
Competições, Campeonato Portugal Prio
Sorteio

05 domingo

18:00
Treino
Jogo de preparação com Espanha
Pavilhão Municipal Arnaldo Pereira, Bragança
Seleções, Futsal - Sub-21
Treino

06 segunda-feira

10:30
Treino
Jogos de preparação com Espanha
Pavilhão Municipal Arnaldo Pereira, Bragança
Seleções, Futsal - Sub-21
Treino
17:00
Treino
Estágio de preparação
Cidade do Futebol
Seleções, Futebol Fem. - Sub-17
Treino
19:00
Portugal-Espanha
Jogo de preparação
Pavilhão Arnaldo Pereira, Bragança
Seleções, Futsal - Sub-21
Jogo

07 terça-feira

11:00
Treino
Estágio de preparação
Cidade do Futebol
Seleções, Futebol Fem. - Sub-17
Treino
16:00
Portugal-Espanha
Jogo de preparação
Pavilhão Municipal de Vila Flor
Seleções, Futsal - Sub-21
Jogo
18:00
Treino
Estágio de preparação
Cidade do Futebol
Seleções, Futebol Fem. - Sub-17
Treino

08 quarta-feira

19:00
Jogo-treino com o SL Benfica (sub-13)
Estágio de preparação
Cidade do Futebol
Seleções, Futebol Fem. - Sub-17
Treino

09 quinta-feira

10:30
Treino
Estágio de preparação
Cidade do Futebol
Seleções, Futebol Fem. - Sub-17
Treino

10 sexta-feira

14:00
Holanda-Alemanha
Torneio Internacional do Algarve - 1.ª Jornada
Estádio Municipal de Lagos
Seleções, Seleção Sub-17
Jogo
15:00
Portugal-Inglaterra
Torneio Internacional do Algarve - 1.ª Jornada
Estádio Municipal da Bela Vista, Parchal
Seleções, Seleção Sub-17
Jogo

12 domingo

14:00
Alemanha-Inglaterra
Torneio Internacional do Algarve - 2.ª Jornada
Estádio Algarve
Seleções, Seleção Sub-17
Jogo
15:00
Portugal-Holanda
Torneio Internacional do Algarve - 2.ª Jornada
Parque Desportivo da Nora, Ferreiras
Seleções, Seleção Sub-17
Jogo

13 segunda-feira

17:30
Treino
Jogos de preparação com Espanha
Pavilhão da Ciudad del Fútbol, em Las Rozas (Madrid)
Seleções, Futsal - Sub-17
Treino

14 terça-feira

10:00
Treino
Jogos de preparação com Espanha
Pavilhão da Ciudad del Fútbol, em Las Rozas (Madrid)
Seleções, Futsal - Sub-17
Treino
11:00
Inglaterra - Holanda
Torneio Internacional do Algarve - 3.ª Jornada
Estádio Municipal de Albufeira
Seleções, Seleção Sub-17
Jogo
15:00
Portugal-Alemanha
Torneio Internacional do Algarve - 3.ª Jornada
Parque Desportivo da Nora, Ferreiras
Seleções, Seleção Sub-17
Jogo
18:30
Espanha-Portugal
Jogo de preparação
Pavilhão da Ciudad del Fútbol, em Las Rozas (Madrid)
Seleções, Futsal - Sub-17
Jogo

15 quarta-feira

10:00
Treino
Jogo de preparação com Espanha
Pavilhão da Ciudad del Fútbol, em Las Rozas (Madrid)
Seleções, Futsal - Sub-17
Treino
18:30
Espanha-Portugal
Jogo de preparação
Pavilhão da Ciudad del Fútbol, em Las Rozas (Madrid)
Seleções, Futsal - Sub-17
Treino

17 sexta-feira

15:00
Sorteio da V eliminatória
As oito equipas ainda em prova vão ficar a conhecer mais um adversário no caminho para o Jamor
Cidade do Futebol
Competições, Futebol Fem. - Taça de Portugal Allianz
Sorteio

23 quinta-feira

Dia Inteiro
Taça da Liga de Futsal
Oito primeiros da primeira volta da Liga Sport Zone discutem o segundo troféu futsalístico da temporada.
Gondomar
Competições, Futsal - Taça da Liga
11:00
CF Os Belenenses - Futsal Azeméis
Quartos de final da Taça da Liga
Pavilhão Multiusos de Gondomar
Competições, Taça CTT
Jogo
16:00
Ad Modicus Sandim - Leões de Porto Salvo
Quartos de final da Taça da Liga
Pavilhão Multiusos de Gondomar
Competições, Futsal - Taça da Liga
Jogo
18:30
SC Braga/AAUM - Sportng CP
Quartos de final da Taça da Liga
Pavilhão Multiusos de Gondomar
Competições, Futsal - Taça da Liga
Jogo
21:00
AD Fundão - Benfica
Quartos de final da Taça da Liga
Pavilhão Multisusos de Gondomar
Competições, Futsal - Taça da Liga
Jogo

24 sexta-feira

Dia Inteiro
Taça da Liga de Futsal
Oito primeiros da primeira volta da Liga Sport Zone discutem o segundo troféu futsalístico da temporada.
Gondomar
Competições, Futsal - Taça da Liga

25 sábado

Dia Inteiro
Taça da Liga de Futsal
Oito primeiros da primeira volta da Liga Sport Zone discutem o segundo troféu futsalístico da temporada.
Gondomar
Competições, Futsal - Taça da Liga
09:00
Interassociações de Futsal Fem. sub-17
Torneio Interassociações de Futsal Feminino sub-17 (fase única)
Gondomar e Leça da Palmeira
Competições, Futsal Fem. - Torneios Interassociações
Jogo
16:45
Modicus de Sandim - Sporting
Meia-final
Pavilhão Multiusos de Gondomar
Competições, Futsal - Taça da Liga
Jogo
20:45
AD Fundão - Belenenses
Meia-final
Pavilhão Multiusos de Gondomar
Competições, Futsal - Taça da Liga
Jogo

26 domingo

Dia Inteiro
Taça da Liga de Futsal
Oito primeiros da primeira volta da Liga Sport Zone discutem o segundo troféu futsalístico da temporada.
Gondomar
Competições, Futsal - Taça da Liga
09:00
Interassociações de Futsal Fem. sub-17
Torneio Interassociações de Futsal Feminino sub-17 (fase única)
Gondomar e Leça da Palmeira
Competições, Futsal Fem. - Torneios Interassociações
Jogo
17:30
Final
Pavilhão Multiusos de Gondomar
Competições, Futsal - Taça da Liga
Jogo

27 segunda-feira

09:00
Interassociações de Futsal Fem. sub-17
Torneio Interassociações de Futsal Feminino sub-17 (fase única)
Gondomar e Leça da Palmeira
Competições, Futsal Fem. - Torneios Interassociações
Jogo
17:15
Treino
Jogos com Finlândia
Complexo Desportivo Fernando Mamede, em Beja
Seleções, Futebol Fem. - Sub-19
Treino

28 terça-feira

09:00
Interassociações de Futsal Fem. sub-17
Torneio Interassociações de Futsal Feminino sub-17 (fase única)
Gondomar e Leça da Palmeira
Competições, Futsal Fem. - Torneios Interassociações
Jogo
16:00
Portugal - Finlândia
Jogo de preparação
Estádio Municipal 25 de Abril, Castro Verde
Seleções, Futebol Fem. - Sub-19
Jogo