Agenda

Agenda

Filtrar resultados
maio 2017

01 segunda-feira

10:00
Treino
Estágio de observação
Pavilhão Municipal de Rio Maior
Seleções, Futsal - Sub-15
Sorteio
16:30
Treino
Preparação para o Torneio Desenvolvimento da UEFA
Cidade do Futebol
Seleções, Seleção Sub-16
Treino
17:00
Treino
Estágio de observação
Pavilhão Municipal de Rio Maior
Seleções, Seleção Sub-15
Treino
17:30
Treino
Preparação para o Torneio Desenvolvimento da UEFA
Cidade do Futebol
Seleções, Futebol Fem. - Sub-16
Treino

02 terça-feira

10:00
Treino
Estágio de observação
Pavilhão Municipal de Rio Maior
Seleções, Futsal - Sub-15
Treino
10:30
Treino
Preparação para o Torneio Desenvolvimento da UEFA
Cidade do Futebol
Seleções, Futebol Fem. - Sub-16
Treino
16:00
Treino
Estágio de observação
Pavilhão Municipal de Rio Maior
Seleções, Futsal - Sub-15
Treino
16:30
Treino
Preparação para o Torneio Desenvolvimento da UEFA
Cidade do Futebol
Seleções, Seleção Sub-16
Treino
18:00
Treino
Preparação para o Torneio Desenvolvimento da UEFA
Cidade do Futebol
Seleções, Futebol Fem. - Sub-16
Treino

03 quarta-feira

10:30
Treino
Preparação para o Torneio Desenvolvimento da UEFA
Cidade do Futebol
Seleções, Seleção Sub-16
Treino
10:30
Treino
Preparação para o Torneio Desenvolvimento da UEFA
Cidade do Futebol
Seleções, Futebol Fem. - Sub-16
Treino
10:30
Treino
Preparação para o Torneio Desenvolvimento da UEFA
Cidade do Futebol
Seleções, Futebol Fem. - Sub-16
Treino
16:30
Sorteio da 2.ª fase da Taça Nacional Feminina Seniores
A Taça Nacional Feminina de Seniores, em Futsal, será sorteada
Auditório 2 - Cidade do Futebol
Competições, Futsal Fem. - Taça Nacional
Sorteio
18:30
Treino
Preparação para o Torneio Desenvolvimento da UEFA
Cidade do Futebol
Seleções, Futebol Fem. - Sub-16
Treino

04 quinta-feira

10:30
Treino
Preparação para o Torneio Desenvolvimento da UEFA
Cidade do Futebol
Seleções, Futebol Fem. - Sub-16
Treino
16:30
Treino
Torneio Desenvolvimento da UEFA
Fornos Algodres
Seleções, Seleção Sub-16
Treino

05 sexta-feira

15:00
Sorteio 6.º classificados
Os sorteios para as eliminatórias de descida estão agendados para a próxima quinta-feira.
Cidade do Futebol
Competições, Campeonato Portugal Prio
Sorteio
17:00
Portugal - Suécia
Torneio Desenvolvimento da UEFA
Estádio Municipal de Seia
Seleções, Seleção Sub-16
Jogo

06 sábado

16:30
Treino
Torneio Desenvolvimento da UEFA
Fornos Algodres
Seleções, Seleção Sub-16
Treino

07 domingo

17:00
Portugal - Turquia
Torneio Desenvolvimento da UEFA
Estádio Municipal do Farvão, Gouveia
Seleções, Seleção Sub-16
Jogo

08 segunda-feira

16:30
Treino
Torneio Desenvolvimento da UEFA
Celorico da Beira
Seleções, Seleção Sub-16
Treino

09 terça-feira

11:00
Portugal - Rússia
Torneio Desenvolvimento da UEFA
Estádio Municipal de Seia
Seleções, Seleção Sub-16
Jogo

10 quarta-feira

18:00
Treino
Preparação para o Torneio Desenvolvimento UEFA
Cidade do Futebol
Seleções, Futebol Fem. - Sub-16
Treino

11 quinta-feira

Dia Inteiro
Final eight
Final eight da Taça de Portugal de futsal masculino
Pavilhão Multiusos de Gondomat
Competições, Futsal - Taça de Portugal
Jogo
Dia Inteiro
Final four
Final four da Taça de Portugal de futsal feminino
Pavilhão Multiusos de Gondomar
Competições, Futsal Fem. - Taça de Portugal
Jogo
10:00
Treino
A Equipa das Quinas prepara os jogos com a Eslováquia
Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos
Seleções, Futsal - Sub-17
Treino
10:30
Treino
Preparação para o Torneio Desenvolvimento UEFA
Cidade do Futebol
Seleções, Futebol Fem. - Sub-16
Treino
15:00
Sorteio Taça Nacional
A Taça Nacional Juvenil de Futebol Feminino será sorteada na quinta-feira
Cidade do Futebol
Competições, Futebol Fem. - Taça Nacional Juniores
Sorteio
17:00
Treino
A Equipa das Quinas prepara os jogos com a Eslováquia
Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos
Seleções, Futsal - Sub-17
Treino

12 sexta-feira

Dia Inteiro
Final eight
Final eight da Taça de Portugal de futsal masculino
Pavilhão Multiusos de Gondomat
Competições, Futsal - Taça de Portugal
Jogo
Dia Inteiro
Final four
Final four da Taça de Portugal de futsal feminino
Pavilhão Multiusos de Gondomar
Competições, Futsal Fem. - Taça de Portugal
Jogo
10:00
Treino
A Equipa das Quinas prepara os jogos com a Eslováquia
Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos
Seleções, Futsal - Sub-17
Treino
15:00
Portugal - Suécia
Torneio Desenvolvimento UEFA
Estádio Municipal do Farvão, em Gouveia
Seleções, Futebol Fem. - Sub-16
Jogo
16:00
Portugal - Eslováquia
Jogo de preparação
Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos
Seleções, Futsal - Sub-17
Jogo

13 sábado

Dia Inteiro
Final eight
Final eight da Taça de Portugal de futsal masculino
Pavilhão Multiusos de Gondomat
Competições, Futsal - Taça de Portugal
Jogo
Dia Inteiro
Final four
Final four da Taça de Portugal de futsal feminino
Pavilhão Multiusos de Gondomar
Competições, Futsal Fem. - Taça de Portugal
Jogo
10:30
Portugal - Eslováquia
Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos
Seleções, Futsal - Sub-17
Jogo
10:30
Treino
Preparação para o Torneio Desenvolvimento UEFA
Mangualde
Seleções, Futebol Fem. - Sub-16
Treino

14 domingo

Dia Inteiro
Final eight
Final eight da Taça de Portugal de futsal masculino
Pavilhão Multiusos de Gondomat
Competições, Futsal - Taça de Portugal
Jogo
Dia Inteiro
Final four
Final four da Taça de Portugal de futsal feminino
Pavilhão Multiusos de Gondomar
Competições, Futsal Fem. - Taça de Portugal
Jogo
11:00
Portugal - Turquia
Torneio Desenvolvimento UEFA
Estádio Municipal Seia
Seleções, Futebol Fem. - Sub-16
Jogo

15 segunda-feira

10:00
Treino
Estágio de preparação
Pavilhão CE Rio Maior
Seleções, Futsal Fem. - Sub-17
Treino
10:30
Treino
Preparação para o Torneio Desenvolvimento UEFA
Celorico da Beira
Seleções, Futebol Fem. - Sub-16
Treino
17:00
Treino
Estágio de preparação
Pavilhão CE Rio Maior
Seleções, Futsal Fem. - Sub-17
Treino

16 terça-feira

10:00
Treino
Estágio de preparação
Pavilhão CE Rio Maior
Seleções, Futsal Fem. - Sub-17
Treino
11:00
Portugal - Rússia
Torneio Desenvolvimento da UEFA
Estádio Municipal de Fornos de Algodres
Seleções, Futebol Fem. - Sub-16
Jogo
20:00
Portugal vs. Vitória de Santarém
Estágio de preparação
Pavilhão CE Rio Maior
Seleções, Futsal Fem. - Sub-17
Jogo

17 quarta-feira

18:00
Portugal vs. Seleção Distrital AF Santarém
Estágio de Preparação
Pavilhão CE Rio Maior
Seleções, Futsal Fem. - Sub-17
Jogo

21 domingo

22:00
Concentração
Concentração de jogadores para estágio de preparação
Hotel Solplay
Seleções, Futsal - Sub-17

22 segunda-feira

10:00
Treino
Estágio de preparação
Pavilhão Leões de Porto Salvo
Seleções, Futsal - Sub-17
Treino
17:00
Treino
Estágio de preparação
Pavilhão Casal Vistoso
Seleções, Futsal - Sub-17
Treino

23 terça-feira

10:00
Treino
Estágio de preparação
Pavilhão Leões de Porto Salvo
Seleções, Futsal - Sub-17
Treino
19:00
Portugal - Hungria
Estágio de preparação
Pavilhão Casal Vistoso
Seleções, Futsal - Sub-17
Jogo

24 quarta-feira

14:00
Portugal - Hungria
Estágio de preparação
Pavilhão Leões de Porto Salvo
Seleções, Futsal - Sub-17
Jogo