Agenda

Agenda

Filtrar resultados
março 2017

01 quarta-feira

11:00
Treino
Jogo com a Finlâandia
Complexo Desportivo Fernando Mamede, em Beja
Seleções, Futebol Fem. - Sub-19
Treino

02 quinta-feira

12:00
Portugal-Finlândia
Jogo de preparação
Complexo Desportivo Fernando Mamede, em Beja
Seleções, Futebol Fem. - Sub-19
Jogo

03 sexta-feira

10:30
Treino
Preparação para a Ronda de Elite
Cidade do Futebol (relvado 2)
Seleções, Seleção Sub-17
Treino
11:00
Sorteio Campeonato Nacional de Futsal da 2.ª divisão - 2.ª fase
Cidade do Futebol (auditório 2)
Competições, Futsal - II Divisão
Sorteio
11:30
Sorteio do Campeonato Nacional de futsal feminino - 2.ª fase
Cidade do Futebol (auditório 2)
Competições, Futsal Fem. - Camp. Nacional
Sorteio
12:00
Sorteio das Taças Nacionais de futsal
Sorteio das competições sénior feminina, juniores A feminina e masculina e juniores B masculina
Cidade do Futebol (auditório 2)
Competições, Futsal - Taça Nacional Juniores A, Futsal - Taça Nacional Juniores B, Futsal Fem. - Taça Nacional, Futsal Fem. - Taça Nacional Juniores A
Sorteio

04 sábado

16:30
Treino
Preparação para a Ronda de Elite
Cidade do Futebol (relvado 2)
Seleções, Seleção Sub-17
Treino

05 domingo

11:30
Jogo-treino
Belenenses (juniores)
Cidade do Futebol (relvado 1)
Seleções, Seleção Sub-17
Treino

06 segunda-feira

10:30
Treino
Preparação para a Ronda de Elite
Cidade do Futebol (relvado 2)
Seleções, Seleção Sub-17
Treino

07 terça-feira

10:30
Treino
Preparação para a Ronda de Elite
Cidade do Futebol (relvado 2)
Seleções, Seleção Sub-17
Treino

08 quarta-feira

10:30
Treino
Preparação para a Ronda de Elite
Cidade do Futebol (relvado 2)
Seleções, Seleção Sub-17
Treino

09 quinta-feira

11:00
Treino
Preparação para a Ronda de Elite
Estádio Municipal da Nazaré
Seleções, Seleção Sub-17
Treino

10 sexta-feira

16:00
Grécia-Portugal
Ronda de Elite sub-17
Estádio Municipal da Nazaré
Seleções, Seleção Sub-17
Jogo
18:00
Espanha-Polónia
Ronda de Elite sub-17
Estádio Municipal da Marinha Grande
Seleções, Seleção Sub-17
Jogo

11 sábado

11:30
Treino
Preparação para a Ronda de Elite
Estádio Municipal da Marinha Grande
Seleções, Seleção Sub-17
Treino

12 domingo

18:00
Espanha-Grécia
Ronda de Elite sub-17
Estádio Municipal de Rio Maior
Seleções, Seleção Sub-17
Jogo
18:00
Portugal-Polónia
Ronda de Elite sub-17
Estádio Municipal da Marinha Grande
Seleções, Seleção Sub-17
Jogo

13 segunda-feira

10:30
Treino
Estágio de preparação
Pavilhão Gimnodesportivo de Ponte de Sor
Seleções, Futsal Fem. - Sub-17
Treino
16:45
Treino
Cidade do Futebol
Cidade do FutebOL
Seleções, Futebol Fem. - Sub-19
Treino
17:00
Treino
Jogos com a Rússia
Cidade do Futebol
Seleções, Futebol Fem. - Sub-17
Treino
17:30
Treino
Estágio de preparação
Pavilhão Gimnodesportivo de Ponte de Sor
Seleções, Futsal Fem. - Sub-17
Treino

14 terça-feira

10:30
Treino
Estágio de preparação
Cidade do Futebol
Seleções, Futebol Fem. - Sub-19
Treino
10:30
Treino
Estágio de preparação
Pavilhão Gimnodesportivo de Ponte de Sor
Seleções, Futsal Fem. - Sub-17
Treino
11:30
Treino
Preparação para a Ronda de Elite
Estádio Municipal Caldas da Rainha
Seleções, Seleção Sub-17
Treino
16:00
Portugal - Rússia
Jogo de preparação
Cidade do Futebol
Seleções, Futebol Fem. - Sub-17
Jogo
18:30
Treino
Estágio de preparação
Cidade do Futebol
Seleções, Futebol Fem. - Sub-19
Treino
19:00
Jogo com a Seleção da AF Portalegre
Estágio de preparação
Pavilhão Gimnodesportivo de Ponte de Sor
Seleções, Futsal Fem. - Sub-17
Jogo

15 quarta-feira

06:00
Sorteio do Campeonato do Mundo Coreia do Sul 2017
O calendário de jogos do Mundial de sub-20 será sorteado
Suwon Artrium
Seleções, Seleção Sub-20
Sorteio
10:30
Treino
Estágio de preparação
Cidade do Futebol
Seleções, Futebol Fem. - Sub-19
Treino
10:30
Treino
Preparação para o reencontro com a Rússia
Cidade do Futebol
Seleções, Futebol Fem. - Sub-17
Treino
15:00
Sorteios de futebol feminino
2.ª fase do Campeonato Nacional de Juniores; Taça Nacional Juniores
Cidade do Futebol
Competições, Futebol Fem. - Camp. Nacional Juniores
Sorteio
16:00
Polónia-Grécia
Ronda de Elite sub-17
Estádio Municipal da Marinha Grande
Seleções, Seleção Sub-17
Jogo
16:00
Portugal-Espanha
Ronda de Elite sub-17
Estádio Municipal da Nazaré
Seleções, Seleção Sub-17
Jogo
16:00
Jogo com a Seleção da AF Portalegre
Estágio de preparação
Pavilhão Gimnodesportivo de Ponte de Sor
Seleções, Futsal Fem. - Sub-17
Jogo
19:00
Jogo-treino c/ iniciados do Linda-a-Velha
Estágio de preparação
Cidade do Futebol
Seleções, Futebol Fem. - Sub-19
Treino

16 quinta-feira

10:30
Treino
Estágio de preparação
Cidade do Futebol
Seleções, Futebol Fem. - Sub-19
Treino
11:00
Portugal - Rússia
Jogo de prepração
Estádio Nacional
Seleções, Futebol Fem. - Sub-17
Jogo

20 segunda-feira

15:00
Sorteio da 6.ª eliminatória
A derradeira eliminatória antes da final four da Taça de Portugal será sorteada na segunda-feira
Cidade do Futebol - Auditório n.º 2
Competições, Futsal Fem. - Taça de Portugal
Sorteio

21 terça-feira

11:00
Treino
Preparação para Ronda de Elite
Estádio Cidade de Barcelos
Seleções, Seleção Sub-19
Treino
17:00
Portugal - Espanha
Jogo de preparação
Pavilhão Municipal de Castelo Branco
Seleções, Futsal - Sub-19
Jogo

22 quarta-feira

10:30
Treino
Preparação para Ronda de Elite
Estádio do Rio Ave - Vila do Conde
Seleções, Seleção Sub-19
Treino
11:00
Treino
Estágio de preparação
Stade de Château Bily, Saint-Brieuc
Seleções, Seleção Sub-20
Treino
17:00
Portugal - Espanha
Jogo de preparação
Pavilhão Municipal do Fundão
Seleções, Futsal - Sub-19
Jogo

23 quinta-feira

14:00
Polónia-Turquia
1.ª Jornada da Ronda de Elite
Complexo Desportivo do Fão
Seleções, Seleção Sub-19
Jogo
16:00
Croácia-Portugal
1.ª Jornada da Ronda de Elite
Estádio Capital do Móvel, Paços de Ferreira
Seleções, Seleção Sub-19
Jogo
16:00
Portugal - Inglaterra
Torneio "Quatro Nações" - preparação
(Stade de Château Bily, Saint-Brieuc
Seleções, Seleção Sub-20
Jogo

24 sexta-feira

11:00
Treino
Estágio de preparação
Centre technique Bretagne Henri Guerin
Seleções, Seleção Sub-20
Treino
11:00
Treino
Preparação para Ronda de Elite
Complexo Desportivo FC Fão
Seleções, Seleção Sub-19
Treino
18:15
Sub-21: Portugal-Noruega
Jogo de preparação Euro 2017
Estádio António Coimbra da Mota, Estoril
Seleções, Seleção Sub-21
Jogo

25 sábado

14:00
Croácia-Polónia
2.ª Jornada da Ronda de Elite
Estádio do Rio Ave FC, Vila do Conde
Seleções, Seleção Sub-19
Jogo
16:00
Turquia-Portugal
2.ª Jornada da Ronda de Elite
Estádio Capital do Móvel, Paços de Ferreira
Seleções, Seleção Sub-19
Jogo
16:00
Portugal - Senegal
Torneio "Quatro Nações"
Stade Adrien Hamon, Bégard
Seleções, Seleção Sub-20
Jogo
19:45
AA: Portugal-Hungria
Qualificação Campeonato do Mundo Rússia-2018
Estádio da Luz, Lisboa
Seleções, Seleção A
Jogo

26 domingo

16:00
Treino
Centre technique Bretagne Henri Guerin
Centre technique Bretagne Henri Guerin
Seleções, Seleção Sub-20
Treino
16:00
Treino
Preparação para a Ronda de Elite
Complexo Desportivo FC Fão
Seleções, Seleção Sub-19
Treino

27 segunda-feira

10:30
Treino
Preparação para Ronda de Elite
Complexo Desportivo FC Fão
Seleções, Seleção Sub-19
Treino
11:00
Treino
Estágio de preparação
Centre technique Bretagne Henri Guerin
Seleções, Seleção Sub-20
Treino

28 terça-feira

14:00
Islândia-Suécia
1.ª Jornada da Ronda de Elite
Estádio Nacional
Seleções, Futebol Fem. - Sub-17
Jogo
16:00
Espanha - Portugal
1.ª Jornada da Ronda de Elite
Cidade do Futebol
Seleções, Futebol Fem. - Sub-17
Jogo
16:00
Turquia-Croácia
3.ª Jornada da Ronda de Elite
Estádio Dr. Machado de Matos, Felgueiras
Seleções, Seleção Sub-19
Jogo
16:00
Portugal-Polónia
3.ª Jornada da Ronda de Elite
Estádio Cidade de Barcelos
Seleções, Seleção Sub-19
Jogo
17:00
Sub-21: Alemanha-Portugal
Jogo Preparação Euro 2017
GAZI Stadion auf der Waldau, Estugarda
Seleções, Seleção Sub-21
Jogo
17:30
Portugal - França
Torneio "Quatro Nações"
Stade Henri Guérin, CTB Henri Guérin
Seleções, Seleção Sub-20
Jogo
21:30
Portugal - Rússia
Jogo de preparação
Pavilhão do Complexo Desportivo Vitorino Nemésio, em Angra do Heroísmo
Seleções, Futsal - Sub-17
Jogo

29 quarta-feira

21:30
Portugal - Rússia
Jogo de preparação
Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo
Seleções, Futsal - Sub-19
Jogo

30 quinta-feira

09:30
Concentração
Estágio de preparação para a Ronda de Elite
Lisboa
Seleções, Futebol Fem. - Sub-19
10:30
Sorteio da 3.ª fase
O calendário de jogos da 3.ª fase do Campeonato Nacional de Iniciados será definido
Cidade do Futebol
Competições, Juniores C
Sorteio
14:00
Espanha-Islândia
2.ª Jornada da Ronda de Elite
Estádio Municipal de Mafra
Seleções, Futebol Fem. - Sub-17
Jogo
16:00
Suécia-Portugal
2.ª Jornada da Ronda de Elite
Cidade do Futebol
Seleções, Futebol Fem. - Sub-17
Jogo